Колледж

ОсОО «Медико-фармацевтический колледж» был организован 18 июля 2016 года в ответ на запрос общества на специалистов со средним медицинским образованием. Свидетельство №160145-3301-000, лицензия МОиН КР №LC170001022; № NC2019-0081 дает право на ведение образовательной деятельности в сфере среднего профессионального образования.

.

 

В медико-фармацевтическом колледже ведется подготовка специалистов по 5 направлениям:

  • Акушерское дело
  • Сестринское дело
  • Лечебное дело
  • Фармация
  • Ортопедическая стоматология

МФК имеет сертификат подтверждающий  прохождение  независимой программной аккредитации от Агентства по аккредитации образовательных организаций и программ «Сапаттуу билим» (№ VK 190000165;236;245;254).

МФК находится на территории студенческого кампуса, где располагаются: Международный Медицинский Университет, Евразийский Международный  Университет,  Клиника Международного медицинского Университета, общежития для студентов.

Преподавательский состав представлен как опытными педагогами, имеющими ученые степени и звания, так и молодыми преподавателями, ординаторами и аспирантами.

Для предоставления качественного образования колледж имеет современные фармацевтические, микробиологические, гистологические учебные лаборатории. Виварий и музей пластинации доступные для проведения практических и обзорных занятий. Учебно-тренажерные классы оснащены современными манекенами для безопасных отработок практических навыков будущих специалистов.

Выпускники Медико-фармацевтического колледжа, желающим получить высшее медицинское или фармацевтическое образование могут по окончании колледжа поступить в Международный Медицинский Университет.