Руководство МФК ведет активную работу по установлению социального партнерства

С апреля месяца текущего года по настоящее время руководство Медико-фармацевтического колледжа г. Бишкек, в лице директора Шатманалиева Болот Амановича, ведет активную работу по установлению крепкого надежного социального партнерства

Руководство МФК ведет активную работу по установлению социального партнерства

С апреля месяца текущего года    по настоящее время   руководство   Медико-фармацевтического колледжа г. Бишкек, в лице директора   Шатманалиева Болот Амановича, ведет активную работу по установлению крепкого надежного социального партнерства как с международными так и местными партнерами в области в подготовке и повышения квалификации медицинских специалистов среднего звена в  следующих направлениях:

• проведение совместных практических конференций, семинаров, тренингов, конкурсов, консультаций как среди студентов, так и среди преподавателей;
  • осуществление   научно- исследовательских, экспериментальных   и   прикладных работ;
  • создание условий для обмена мнений, информации и технологий   в рамках приоритетных направлениях современной медицины;
  • разработка, планирование, экспертиза   программ   направленных   на достижение совместных   целей;
  • использование материального – технического оснащения и лабораторного оборудования;
  •  обмен специалистами   в целях осуществления   преподавательской деятельности, в том числе чтение лекций.

Так, например, 6 мая   20022 г.  в г. Алматы на базе   Республиканского высшего медицинского колледжа   был подписан   двухсторонний договор о   сотрудничестве   между ОсОО «Медико-фармацевтический колледж» г. Бишкек   и ТОО «Республиканский  высший  медицинский  колледж» г. Алмата.

Следует сказать, что ОсОО «Медико-фармацевтический колледж» ведет плодотворную работу   не только по обучению, но и по трудоустройству    студентов   медиков   среднего звена   в Германии.

12 мая 2022г. по инициативе директора МФК Шатманалиева Б.А.  состоялась   совместная онлайн конференция «Трудоустройство специалистов (медсестер Кыргызстана, Казахстана   в Германии).

В онлайн конференции приняли участие директора частных медицинских колледжей  Кыргызстана (Араванского «Дулдул Тоо»  колледжа, Ошского регионального медицинского колледжа, Кочкор–Атинского регионального колледжа,  Кыргызского  медико-социального колледжа, Медицинского колледжа им. Пирогова, Медицинского колледжа  «Авиценна  билим», Международного медицинского колледжа МНЦУ  им  К. Токтомаматова, Медицинского колледжа   Международного университета  науки и бизнеса,   Медицинского колледжа ИСИТО)  и  Алматы.

В настоящее время, на базе выше указанных колледжей   ведутся ускоренные курсы по немецкому языку среди студентов (медсестры/медбрат), изъявивших желание пройти   практику и обучение с последующим трудоустройством в Германии.