Нооруз- праздник весны, знаменующий собой начало нового года

В этот прекрасный день весеннего равноденствия в нашем студенческом кампусе, где расположены Международный Медицинский Университет, Евразийский Международный Медицинский Университет, Медико-фармацевтический Колледж, Клиника «Авиценна-Медикал», Школа «Билим Бишкек kg» прошел фестиваль «Нооруз-2022»

Наши студенты из Пакистана, Палестины, Египта, из стран СНГ, Индии и Бангладеш приняли самое активное участие в мероприятиях фестиваля.

С раннего утра студенты вместе с преподавателями поставили национальное жилище - боз уй, готовили традиционное блюдо Нооруза - сумолок, жарили боорсок.

Студенты и преподаватели организовали праздничный концерт, национальные и спортивные игры: аркан тартыш, кол курош. В рамках Фестиваля прошёл творческий конкурс, первое место заняла Школа «Билим Бишкек kg», второго места удостоилась команда Международного Медицинского Университета, а третье место заняла команда Медико-фармацевтического колледжа. Победителям были вручены ценные призы и подарки.

Вечер праздника завершился душевными песнями возле костра дружбы.

Праздничное блюдо Нооруза - сүмөлөк - получилось очень вкусным! С праздником, друзья!